Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Saphiren 585-er Weißgold, 66,53 g. Girlandenartig gestaltetes, prächtiges Collier und Chandelier-Ohrgehänge, ausgefasst mit 38 Saphiren in diversen Schliffarten, zus. 56 ct. 606 Brillanten zus. 26,50 ct. TW/VS. Collierlänge: 43 cm. Ohrhängerlänge: 6 cm. Anbei Expertise der Österreichischen Gemmologischen Gesselschaft: A-16P630VR/R 17.02.2016 Wiederbeschaffungswert laut Gutachten: 400 000 Euro
Katalogpreis: 40.000 - 50.000 €
201* - Amethystanhänger mit Kette
650 - 800 €
204 - Ametrin
150 - 200 €
86 - Anhänger mit Diamanten und Amethyst
2.000 - 2.300 €