Umseitig bemalte Lackschatulle Russland, Danilowo, Manufaktur Pjotr Lukutin, 1828-1843 Papiermache, Schwarzlack, innen Silberfolie. Mit Innendeckel. Scharnierdeckel mit Darstellung eines Liebespaares bei einer Wahrsagerin. Umseitig bemalt. Auf der Innenseite des Deckels Marke ''F.P.L.'' mit goldenem Adler. Schloss leicht besch., Schüssel fehlt, Fehlstellen. H. 11 cm A papiermaché and lacquer box. Russia, Danilovo, Pjotr Lukutin, 1828-1843. Silver foil inside. Lid inside. All sides painted. Hinged lid with couple and fortune teller. Mark inside ''F.P.L'' with gilded eagle. Key lost, lock slightly damaged, losses. 11 cm high.
Russland, Danilowo, Manufaktur Pjotr Lukutin, 1828-1843 "
Katalogpreis: 800 - 850 € "