Papiermaché, Schwarzlack, innen braun-rot lackiert. Ungemarkt. Eine Ecke leicht besch. L. 13,5 cm - A lacquer box with couple. Russia, 19th century. Brown-red inside. One corner slightly damaged. Unmarked. 13.5 cm long.
Russland, 19. Jh.
Zuschlag: 100,00 EUR
413 - Evangelia mit Silberbeschlägen
800 - 900 €
447 - Große Dose mit Troika
150 - 200 €
435 - Große Lackdose mit Ansicht von Moskau
750 - 800 €
"