Vollplastisch aus Obsidian gearbeitetes Nilpferd. Rubinaugen. Ein Ohr minimal Bestoßen. L. 14 cm Realistically carved obsidian hippo. In the manner of Fabergé, 2nd half of the 20 century. Ruby eyes. One ear slightly chipped. 14 cm long.
In der Art von Fabergé, 2. Hälfte des 20. Jh.
Zuschlag: 330,00 EUR
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €