Chalzedon-Gans 2. Hälfte des 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Ente aus Chalzedon. Der Schnabel ist aus Jaspis gearbeitet. Diamantaugen. Vergoldete Silberfüße gestempelt mit Feingehalt ''925''. Schwanzfeder bestoßen. L. 10 cm Vgl. Caroline de Guitant, Fabergé in the royal collection, Nr. 67 A realistically carved chalcedony goose. 2nd half of the 20th century. Diamond eyes. Jasper spout. Silver-gilt feet stamped with 925-standard. Tail feather chipped. 10 cm long.
2. Hälfte des 20. Jh. "
Katalogpreis: 230 - 280 €
Zuschlag: 150,00 EUR
390 - Malachit-Schale mit Silbermontierung
250 - 300 €