Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit fein gravierten Nephrit-Blättern. Blüten aus Jaspis. Bergristallvase. H. 13 cm A hardstone carving of birch flowers. In the manner of Fabergé, 2nd half of the 20th century. Realistically carved silver-gilt stem with engraved nephrite leaves. Jasper blossoms. In a berg crystal vae. 13 cm high.
In der Art von Fabergé, 2. Hälfte des 20. Jh.
Zuschlag: 500,00 EUR
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €