Malachit, vergoldete Silbermontierung. Rand des Steckdeckels mit godronnierter Montierung. Appliziertes Portrait des Zaren Nikolaus II. Pseudomarken. D. 8,5 cm A malachite box with silger-gilt mounting. 2nd half of the 20th century. Lid with applied portrait of tsar Nicholas II. Bearing spurious marks. Diam. 8.5 cm.
2. Hälfte des 20. Jh.
Zuschlag: 330,00 EUR
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €