Malachit. Auf vier Kugelfüßen aus vergoldetem Silber mit reliefierten Doppeladler. Steckdeckel mit plastisch gearbeiteten Kopf eines Bogatyrs aus vergoldetem Silber. Pseudo russische Marken. L. 17,5 cm A large silver-gilt mounted malachite box with bogatyr. 2nd half of the 20th century. On four feet with embossed eagle. Lid with realistically carved silver-gilt bogatyr head. Bearing spurious marks. 17.5 cm long.
2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 650 - 750 €
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €