Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit blauem Email über guillochierten Grund. Applizierter Doppeladler mit 21 Diamanten und einen Rubincabochon. Pseudomarken. L. 5 cm, ca. 44 g A silver-gilt and guilloche enamel pill box. 2nd half of the 20th century. Hinged lid with blue enamel on guilloche ground. Applied double eagle with 21 diamonds and ruby cabochon. Bearing spurious marks. 5 cm long, circa 44 gr.
2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 450 - 500 €
Zuschlag: 480,00 EUR
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €