Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit weißem Email auf guillochierten Grund. Applizierter Stern mit 31 Diamanten. Pseudomarken. D. 4 cm, ca. 31 g A silver-gilt and guilloche enamel pill box. 2nd half of the 20th century. Hinged lid with white enamel on guilloche ground. Applied start with 31 diamonds. Bearing spurious marks. Diam. 4 cm, circa 31 gr.
2. Hälfte des 20. Jh.
Zuschlag: 280,00 EUR
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €