Russische Gemälde

478 - Oleg Solowey

20. Jahrhundert Russland "

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 20,00 €
Oleg Solowey 20. Jahrhundert Russland ''Altes Kloster''. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Verso bezeichnet in Kyrillisch. 55,5 x 71 cm. Gerahmt.

479 - Andrej Aksenon

1963 Russland "

Zuschlag: 150,00 €
Andrej Aksenon 1963 Russland ''Assoziative Gestalten''. Öl auf Leinwand. Signiert unten links in Kyrillisch. Verso bezeichnet in Kyrillisch. 77 x 68,5 cm. Gerahmt.

480 - Pavel Nikolayev

1958 Moskau

Ansicht eines Hofes. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten rechts und datiert '90. Verso bezeichnet in Kyrillisch. 80 x 85 cm. Gerahmt.

481 - Genia Chef (Jewgenij Scheffer)

1954 Aktyubinsk/Kasachstan

Zuschlag: 180,00 €
Sarkastiker, Busophon und Wanstophon. Öl auf Karton. Signiert unten rechts und datiert '1990'. 20 x 30 cm. Gerahmt.

482 - Genia Chef (Jewgenij Scheffer)

1954 Aktyubinsk/Kasachstan

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 80,00 €
The Monument Matriarchic Telephone. Mischtechnik auf Papier. Signiert unten rechts und datiert 1989. 20,5 x 30 cm. Gerahmt.

483 - Alexei Mitine

1965 Russland

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 50,00 €
Dorfansicht. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert 1995. 56,5 x 76 cm. Gerahmt.

484 - Ermakov

20./21. Jahrhundert "

Zuschlag: 350,00 €
Ermakov 20./21. Jahrhundert Abstrakte Komposition in Gelb, Blau und Rot. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, datiert '97 sowie ortsbezeichnet ''Berlin''. 86 x 86 cm. Gerahmt.

485 - Vladimir Victor Petrovov

1946 Russland "

Katalogpreis: 500 - 800 €
Vladimir Victor Petrovov 1946 Russland ''Schlag die Weißen (Bourgeois) mit einem roten Keil-1917''. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Verso bezeichnet. 90 x 64,5 cm. Gerahmt.

486 - Michael Posin

1949 Süd Sachalius

Lenin. Berliner Mauersegment bemalt. 1990. Signiert. 98 x 62 cm.

487 - Isaac Pailes (attrib.)

1895 Kiew/Ukraine - 1978 Paris/Frankreich

Katalogpreis: 1.500 - 3.000 €
Zuschlag: 1.500,00 €
Stadt am Fluß. Öl auf Karton. Bezeichnet unten links. 52 x 39 cm. Gerahmt.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>