Guilloché-Email-Silber-Fotorahmen Russland, St. Petersburg, Egor Grigoriewtisch Pankratiew, 1908 Silber. Rückseite mit Holz. Schauseite mit blauem Email über guillochierten Grund verziert. Applizierte Silbergirlande und Schleifenbekrönung. Mit Ständer. Punziert mit Beschauzeichen, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''EP'' in Kyrillisch. H. 6,5 cm A silver and guilloche enamel photo frame. Russia, St. Petersburg, Egor Pankratiev, 1908. Verso wood and stand. Silver garland and ribbon on the top. Front with blue enamel on guilloche ground. Stamped with Assayer's mark, 84-standard and master's mark ''EP'' in Cyrillic. 6.5 cm high.
Russland, St. Petersburg, Egor Grigoriewtisch Pankratiew, 1908 "
Zuschlag: 330,00 EUR
344* - Zwei Palisander Fotorahmen mit Silbermontierung
1.500 - 1.600 €
"