Porzellanplakette Rostow Welikij Russland, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei mit einer Ansicht auf Rostow Welikij. Bezeichnet ''Rostow Welikij''. Rechts unten signiert ''Kotow'' in Kyrillisch. Gerahmt. Min. beschädigt. L. 15 cm (20 cm mit Rahmen). A porcelain plaque with view of Rostov Veliky. Russia, early 20th century. Titled ''Rostov Veliky'' in Cyrillic. Lower border signed ''Kotov''. With frame. Slightly chipped. 15 cm long (20 cm with frame).
Russland, Anfang 20. Jh. "
420 - Große Keramik-Platte
800 - 900 €
"
419 - Großes Porzellanei
2.000 - 2.200 €
427 - Porzellanschale
250 - 300 €