Porzellanschale Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Anfang 20. Jh. Porzellan. Runder Standring. Unterseite mit roter Manufakturmarke ''Manufaktur Gardner'' und ''No 447''. Riss (restauriert). D. 29,5 cm - A large Russian porcelain bowl. Russia, Moscow, Gardner Porcelain Factory, early 20th century. Bottom with red compenany mark and no ''447'' in black. Crack restored. Diam. 29.5 cm.
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Anfang 20. Jh. "
Zuschlag: 240,00 EUR
425 - Teekanne und Sahnegießer
250 - 300 €