Porzellan. Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Die Fahne mit Blüten und Rocaillen reliefiert. Im Spiegel und auf der Fahne bunte Blumenmalerei. Passiger vergoldeter Rand. Unterglasurblaue Marke von Paul I. Beschädigt (durchgebrochen & geklebt). D. 25 cm A porcelain plate periode Paul I. St. Petersburg, Imperial porcelain factory, periode Paul I (1796 - 1801). Bowl with polychrome flowers. Gilded border. Blue underglaze mark of Paul I. Restored (broken and glued). Diam. 25 cm.
St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Paul I. (1796-1801)
Zuschlag: 200,00 EUR
431 - Militär-Teller
200 - 250 €