Große Keramik-Platte Russland, Ende 19. Jh. Standring. Im Spiegel Doppeladler in Gold. Fahne mit goldenen Blattranken verziert. Lippenrand vergoldet. Unterseite bez. ''I.I Malzaw''. in Kyrillisch. Gold leicht berieben. D. 38,5 cm A large ceramic plate. Russia, late 19th century. Center with gilded eagle. Border with gilded foliage and gilded lip. Bottom signed ''I.I. Malzav'' in Cyrillic. Tiny losses. Diam. 38,5 cm.
Russland, Ende 19. Jh. "
Katalogpreis: 800 - 900 € "
419 - Großes Porzellanei
2.000 - 2.200 €
428 - Porzellanplakette Rostow Welikij
250 - 350 €
427 - Porzellanschale
250 - 300 €