Ikone, zwei Bronzeikonen und zwei Finifti Russland, 20. Jh. / Rostow, spätes 19. Jh. (Finifti) Zwei Bronzeikonen mit dem Heiligen Georg, reliefiert gegossen, eine emailliert. Zwei Finifti: Email über Kupfer, eine rückseitig beschriftet. Kleine Ikone mit Silberbeschlag, Rückseite mit Samtabdeckung, punziert mit Pseudomarken (''84'' und ''BM''). Fehlstellen. H. 5 - 10 cm Icon with silver oklad, two brass icons and two finift icons. Russia, 20th century, Rostov, late 19th century (finift icons). One brass icon with enamel. One finift with cyrillic inscription at the back, icon with silver overlay with pseudo marks. Losses. 5 - 10 cm high.
Russland, 20. Jh. / Rostow, spätes 19. Jh. (Finifti) "
Zuschlag: 200,00 EUR