Bronze, reliefiert gegossen, eins vergoldet. Rückseiten mit kyrillischer Inschrift. H. 28,5 - 30 cm Two large bross crucifixes. Russia, 19th/20th century. Both with cyrillic inscription at the back. One gilded. 28.5 - 30 cm.
Russland, 19. Jh./20. Jh.
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"