Bronze-Triptychon ''Heiliger Georg'' Russland, 18. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Kleine Fehlstellen. 5,5 x 9,5 cm (geöffnet) A brass triptych shown St. Georg slaying the dragon. Russia, 18th century. Brass cast in relief. 5.5 x 9.5 cm (opened).
Russland, 18. Jh.
Katalogpreis: 200 - 250
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"