Holz-Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Gravierte Nimben. Farbverluste. Moderner Rahmen leicht besch. 22 x 17 cm St. Simeon Verkhotury. Russia, circa 1900. Tempera on gesso on wood panel with golden background. Chased halo. Losses. Modern frame slightly damaged. 22 x 17 cm.
Russland, um 1900
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"