Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Silberfarben lasierter Nimbus. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Farbverluste. Min. rest. 35 x 29 cm St. Nicholas of Myra. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel with kovched. Two Saints at the border. Small retouches, losses. 35 x 29 cm.
Russland, 19. Jh.
Zuschlag: 100,00 EUR
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"