Heiliger Nikolaus von Myra mit Silberoklad Russland, 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1826 (Oklad) Holztafel mit einem profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Getriebenes und graviertes, vergoldetes Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen N. L. Dubrowin ''ND 1826'' und Meistermarke ''T.Sh'' in Kyrillisch. Min. rest. (Ikone). 28,5 x 24 cm St. Nicholas of Myra with silver-gilt oklad. Russia, 19th century (icon), Moscow, 1826 (oklad). Tempera on gesso on wood panel with kovcheg. Stamped with hallmark, 84-standard, assayer's mark N.L. Dubrovin ''ND 1826'' and master's mark ''T.Sh'' in Cyrillic. Slightly restored (icon). 28,5 x 24 cm
Russland, 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1826 (Oklad) "
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 € "