Heiliger Serafim von Sarow mit Silberoklad Russland, nach 1903 (Ikone), 1903-1908 (Oklad) Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Fein graviertes und guillochiertes Silberoklad. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''?MA'' in Kyrillisch. Oklad mit Riss. 22 x 17,5 cm St. Serafim of Sarov with silver-gilt oklad. Russia, after 1903 (icon), 1903-1908 (oklad). Oil on wood panel back covered. Guilloched and engraved silver-gilt oklad stamped with assayer's mark with 84-standard and not identified master's mark ''?MA'' in Cyrillic. Oklad with losses. 22.5 x 17.5 cm.
Russland, nach 1903 (Ikone), 1903-1908 (Oklad) "
Katalogpreis: 450 - 500 € "
Zuschlag: 550,00 EUR