Samon, Guri, Aviv - die Beschützer der Ehe mit Silberoklad Russland, um 1900 (Ikone), 1896- 1908 (Oklad) Öl auf Kreidegrund auf Holz. Rückseite Samtabdeckung. Fein graviertes, vergoldetes Oklad. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und unleserlicher Meistermarke ''AS'' (?) in Kyrillisch. 17,5 x 14 cm Small icon showing Sts. Samon, Guri and Aviv with silver oklad. Russia, circa 1900 (icon), 1896-1908 (oklad). Oil on gesso on wood panel, back covered. Engraves silver-gilt oklad stamped with assayer's mark with 84-standard and illegible master's mark ''AS'' (?). Losses. 17.5 x 14 cm.
Russland, um 1900 (Ikone), 1896- 1908 (Oklad) "
Zuschlag: 150,00 EUR
536 - Christus Pantokrator mit Silberoklad
950 - 1.000 €
544 - Christus Pantokrator mit Silberoklad
1.500 - 1.600 €
"
541 - Christus Pantorkator mit Vermeil-Oklad
1.600 - 1.700 €
"