Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Öl auf Kreidegrund, Hintergrund ornamental punziert und vergoldet. Gravierter Nimbus. Reich verzierter Randbereich. 35,5 x 30,5 cm St. Seraphim of Sarow. Russia, after 1905. Oil on wood panel. Chased gilded background. 35.5 x 30.5 cm.
Russland, um 1905
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"