Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Tempera auf Kreidegrund, punzierter Hintergrund. Vier Randheilige: Georg, Erzengel Michael, Michael, Grigorij. Farbverluste. 35,5 x 30,5 cm St. Feodosii of Uglich. Russia, 2nd half of the 19th century. Tempera on gesso on wood panel, chased gilded background. Four Saints: George, archangel Michael, Michael, Grigorij. Losses. 35.5 x 30.5 cm.
Russland, Ende 19. Jh.
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"