Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Min. rest. 31,5 x 26 cm Saint John Chrysostom. Russia, early 19th century. Tempera on gesso on wood panel with kovcheg. Small retouches. 31.5 x 26 cm
Russland, Anfang 19. Jh.
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"