Kleine Ikone ''die Gottesmutter erscheint dem Heiligen Sergej von Radonesch'' Russland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Fehlstellen. 17,5 x 13 cm A small icon showing the Appearance of Mother of God to the Venerable Sergiy Radonezh. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel. Losses. 17.5 x 13 cm
Russland, 19. Jh.
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"