Christus Pantokrator mit Silberoklad Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1892 (Oklad) Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Oklad und Nimbus punziert mit Stadtmarke, Beschauzeichen ''AA 1892'' und unbekannter Meistermarke ''SG'' in Kyrillisch. Ikone mit Farbverlusten. 31 x 27 cm Christ Pantokrator with silver oklad. Russia, late 19th century (icon), Moscow, 1892 (oklad). Tempera on gesso on wood panel with kovcheg. Oklad and halo stamped with hallmark, assayer's mark ''AA 1892'' and unknown master's mark ''SG'' in Cyrillic. Losses. 31 x 27 cm
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1892 (Oklad) "
Katalogpreis: 800 - 850 € "
Zuschlag: 700,00 EUR
508 - Gottesmutter von Achtyrka (Achtyrskaja)
150 - 200 €
661 - Heiliger Nikolaus von Myra mit Silberoklad
500 - 550 €