Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, punzierter Hintergrund. 35 x 30 cm The Feodorowskaya Mother of God. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel, chased background. 35 x 30 cm
Russland, 19. Jh.
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"