Gottesmutter Iwerskaja mit Silberoklad Russland, Moskau, 1879 (Oklad), Ende 19. Jh. (Ikone) Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Graviertes und punziertes Silberoklad. Oklad und Nimbus punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''IK 1879'' und unleserlicher Meistermarke. Oklad kleine Fehlstellen. 22 x 17,5 cm The Iverskaya Mother of God. Russia, Moscow 1879 (oklad), late 19th century (icon). OIl on wood panel, back covered. Oklad and halo stamped with hallmark, 84-standard, assayer's mark ''IK 1879'' and illegible master's mark. Oklad with losses. 22 x 17.5 cm.
Russland, Moskau, 1879 (Oklad), Ende 19. Jh. (Ikone) "
Zuschlag: 160,00 EUR