Gottesmutter ''weine nicht um mich, Mutter'' Russland, spätes 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Restauriert. 31 x 26 cm ''Do not weep for me, Mother''. Russia, late 17 century. Tempera on gesso on wood panel with kovcheg. Restored. 31 x 26 cm.
Russland, spätes 17. Jh.
Katalogpreis: 450 - 500 €
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"