Bandring mit schwarzen Diamanten 750-er Weißgold, ca. 5,7 g. Bombierte Bandschiene, vollständig pavé ausgefasst mit rundfacettierten, schwarzen Diamanten ca. 4,0 ct Ringgröße 59.
Mondsteinring mit Brillanten 750-er Weißgold ca. 17 g. Ringkopf mit silbergrauem Mondstein-Cabochon 18 x 15 mm. Rundum Brillanten zus. ca. 0,45 ct. Ringgröße 56.
Fancy Diamantring 750-er Rosé-und rutheniertes Weißgold, ca. 5,8 g. Ringschiene rundum pavégefasst mit schwarzen Diamanten ca. 5,15 ct. Kontrastpunkt bildet der fancy-cognac Brillant-Solitär ca. 1,15 ct. Ringgröße 55.
Ohrsteckerpaar mit Brillanten 750-er Weißgold und Palladium, ca. 3 g. Moderne Ohrstecker ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,40 ct. TW/SI. D. 1,2 cm.
Weißgoldring mit Brillant-Solitär 585-er Weißgold ca, 7,9 g. Konisch zulaufende Ringschulten mit Oberflächen-Struktur. Schauseitig sehr feiner Brillant-Solitär von ca. 1,30 ct. IF?/VVS-TC. Ringgröße 55.
Collier Zierschließe mit Brillanten 750-er Weißgold ca. 16,3 g. Kieselsteinförmige Collierschließe mit Brillanten, zus. ca. 0,51 ct. W/SI. L. 2,5 cm. B. 2,2 cm.
Weitere Informationen