Silber über Rotgold, 56 Solotniky gestempelt, ca. 4,2 g. Durchbrochen gearbeitete, runde Schauseite, ausgefasst mit Altschliffdiamanten in Millegriffes-Verzierung. Hakenbrisur mit Schnepper. L. 2 cm.
um 1940
Katalogpreis: 700 - 800 €
Zuschlag: 750,00 EUR
218 - Silberketten
80 - 100 €