Diamant-Ohrhänger wohl Russland Anfang 20. Jh. Rotgold ''56'' gestempelt 7,51 g. Elegante Ohrhänger mit platinierter Schauseite. Diamantbesetzte konisch zulaufende Steckbrisur darunter in millegriffes-Zargen zwei Altschliffdiamanten. L. 2,8 cm. Gesamtgewicht der Diamanten laut Zertifikat: 3,4 ct. H-I/VS-SI und SI1-P1. Schmuckzertifikat: Edelsteinprüflabor Berlin: 2020-03-824. Wiederbeschaffungswert: 16 500 Euro.
wohl Russland Anfang 20. Jh. "
Katalogpreis: 3.500 - 5.000 €
Zuschlag: 3.200,00 EUR