Zwei Lackdosen

457 - Zwei Lackdosen

Zwei Lackdosen Russland, um 1900 bzw. Ende 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer Bemalung. Eine teilweise mit Blattmetall unterlegter Darstellung des Gemäldes ''Hochzeitsfest der Bojaren'' von Konstantin Makowsky. Mit Schlüssel. Farbverluste. L. 16 cm - die andere innen rot lackiert. Unterseite u.a. in Gold bez. ''Olympiade 80''. L. 9,5 cm - Two lacquer and papier-maché box. Russia, circa 1900 and late 20th century. One depictung the painting ''A Boyar Wedding Feast'' by Konstantin Makovsky. Losses. 16 cm long - one with red lacquer inside and bottom gold inscribed ''Olympic Games 80''. 9.5 cm long.

Russland, um 1900 bzw. Ende 20. Jh. "

Zuschlag: 110,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: