Papiermaché, Schwarzlack, innen rot lackiert. Auf dem Scharnierdeckel polychrome Öl- und Temperamalerei. Alle signiert, vier datiert. H. 6,5 - 8,3 cm - Five papier-maché and lacquer boxes. Fedoskino (four)/ Mstera (one), 1984-1991. Red interior. Polychrome oil and tempera painting. All signed, four dated. 6.5 - 8.3 cm.
Fedoskino (vier) /Mstera (eine), 1984-1991
Katalogpreis: 50 - 80 €