Papiermaché, Schwarzlack, innen Silberfolie (Fehlstellen) Auf den Scharnierdeckel bunte Troika-Darstellungen (drei) bzw. Liebespaar. Zwei gestempelt mit Medaillen der Ausstellungen 1882 und 1885. Kleine Fehlstellen. L. 14 - 15 cm - Four papier-maché and lacquer tins. Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory, 1882 - 1888 (two) / late 19th century. All with silver foil inside (losses). Hinged lids with troika paintings (three), onw with peasant couple. Two stamped with medals of the exhibitions 1882 and 1885. Losses. 13.5 - 14 cm long.
Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1888 (zwei) / Ende 19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
447 - Große Dose mit Troika
150 - 200 €
439 - Große Lackdose mit bäuerlicher Szene
650 - 700 €