Blüten-Zweig ''Japanische Zierquitte'' In der Art von Fabergé, 2. Hälfte des 20. Jh. Vergoldeter Silberzweig mit Turmalin-Blätter. Neun Blüten ebenfalls aus Turmalin mit Diamant-Stempel. Bergkristall-Vase. H. 16 cm Vgl. Caroline de Guitant, Fabergé in the royal collection, Nr. 139 A hardstone carving of japonica flowers. In the manner of Fabergé, 2nd half of the 20th century. Realistically carved silver-gilt stem with engraved tourmaline leaves. 9 tourmalin-blossoms with diamond pistills. Berg crystal vase. 16 cm high.
Katalogpreis: 750 - 850
Zuschlag: 500,00 EUR
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €