Malachit. Ovale Form. Schauseite mit vergoldete Silberapplikation: zwei Jäger bei der Bärenjagd. Scharnierdeckel mit vollplastisch gearbeiteten, applizierten Bär aus vergoldetem Silber. Pseudo russische Marken. L. 23 cm A large malachite box with bear. 2nd half of the 20th century. Front with silver-gilt application showing two hunters. Hinged lid with realistically carved bear. Bearing spurious marks. 23 cm long.
2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 1.300 - 1.400 €
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €