Silber, vergoldet. Der gewölbte Fuß, Balusterschaft und leicht ansteigende Kuppa umlaufend mit Blattranken und Blüten aus polychromen Email auf punziertem Fond. Lippenrand mit Perlenband. Pseudomarken. H. 17,5 cm, ca. 191 g A large silver-gilt and cloisonne enamel beaker. Russia, 2nd half of the 20th century. Foot, stem and bowl with polychrome enamel flowers and foliage on stippled ground. Bearing spurious marks. 17.5 cm high, circa 191 gr.
Russland, 2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 2.400 - 2.500 €
325 - 20 Silberbecher
750 - 800 €
328 - 8-teiliges Wodkaservice
700 - 800 €
333 - Armband mit Kopeken
180 - 250 €