Silber. Runder Stand. Zweiteiliger, steckbarer Korpus in vertikale Züge gegliedert. Punziert mit Pseudomarken (Beschauzeichen, Meistermarke). H. 17 cm, 65 g A silver besamim tower. 20th century. Bearing spurious marks (assayer's mark and master's mark). 17 cm high, 65 gr.
20. Jh.
Katalogpreis: 180 - 220 €
363 - Cloisonné-Email Wodkabecher
150 - 200 €
360 - Großer Cloisonné-Email Pokal
2.400 - 2.500 €
361 - Großer Cloisonné-Email Pokal
2.400 - 2.500 €