Silber-Niello Dose Russland, Moskau, Iwan Kaltykow, 1820-1826 Silber, innen vergoldet. Wandung umseitig mit niellierten Dekor: Scharnierdeckel mit eherner Reiter-Statue in St. Petersburg, Seiten mit Häusern, Unterseite mit Waffen. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', verschlagenem Beschauzeichen Nikolai Lukitsch Dubrowin ''ND??'' und Meistermarke ''IK'' in Kyrillisch. L. 6 cm, 62 g A partial-gilt silver snuff box. Russia, Moscow, Ivan Katlykov, 1820-1826. Hinged lid with nielloed bronze horseman of St. Petersburg, sides with houses and bottom with arms. Stamped with hallmark, 84-standard, illegible assayer's mark Nikolai Lukitch Dubrovin ''ND??'' and master's mark ''IK'' in Cyrillic. 6 cm long, 62 gr.
Russland, Moskau, Iwan Kaltykow, 1820-1826 "
Zuschlag: 170,00 EUR