Zwei große Porzellanvasen China, 1851 Porzellan. Rechteckiger Korpus. Polychrome Aufglasurmalerei: vier Doppeladler umgeben von Blüten und Blattranken. Seitlich zwei Grotesken als Handhabe. Eine Unterseite datiert ''1851'' in roter Aufglasur. Für den russischen Markt. Kleine Fehlstellen. H. 45,5 cm Two large porcelain vases for the Russian market. China, 1851. Polychrome overglaze painting four double head eagle surrounded by leaves and foliage. Two grotesque handles. One bottom dated ''1851'' in red. Tiny losses. 45.5 cm high.
China, 1851 "
Katalogpreis: 800 - 900 € "