Bronze, reliefiert gegossen, beide emailliert. Altersspuren. H. 34 cm bzw. 35 cm (geöffnet) Large brass cross and tetraptych. Russia, 19th/20th century. Both with enamel. Tiny losses. 34 cm high (cross), 35 cm long (openend).
Russland, 19./20. Jh.
Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 110,00 EUR
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"