Heiliger Nikolaus von Myra mit Silberoklad Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Moskau, Iwan Sacharow, 1884 (Oklad) Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. Getriebenes und fein graviertes, partiell vergoldetes Silberoklad. Rand und Nimbus punziert mit Stadtmarke, nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''WP 1884'', Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''I.S'' in Kyrillisch. Oklad mit kleinen Fehlstellen. Mit Expertise. 26,6 x 21,5 cm St. Nicholas of Myra with silver oklad. Russia, late 19th century (icon), Russia, Moscow, Ivan Zakharov, 1884 (oklad). Oil on wood panel. Embossed and chased silver-gilt oklad. Halo and border stamed with hallmark, 84-standard, not identfied assayer's mark ''WP 1884'' and master's mark ''I.Z'' in Cyrillic. Oklad with losses. With expertise. 26.6 x 21.5 cm.
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Moskau, Iwan Sacharow, 1884 (Oklad) "
Katalogpreis: 500 - 550 €
Zuschlag: 600,00 EUR