Farbloses und kobaltblaues Glas. Bunter Opakemaildekor. In Diamantriß signiert u. datiert: IVO ROZSYPAL 78 bzw. 1979. H. 36,5 cm Lit.: Ivo Rozsypal, 2009, Abb. S. 53 - Böhmisches Glas, Crystalex, Novy Bor 1985, Abb. 220
Ivo Rozsypal für Crystalex, Novy Bor, 1978 bzw. 1979
Zuschlag: 170,00 EUR
1060 - 2 Vasen
100 - 150 €
1112 - 2 Vasen
100 - 150 €
1059 - Vase
100 - 150 €