Sog. Alegläser. Farbloses Glas mit Abriss. Auf den schlanken, geweiteten Kuppawandungen matt geschnittener Hopfen- und Gerstendekor. Fußränder teils best. H. 12-14 cm.
England, 18./19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 220 €
138 - Paar Kamin-Deckelvasen
400 - 500 €
121 - Pokal ''VIVAT DE PRINS VAN ORANJE''
600 - 700 €