Allianz-Deckelpokal Wohl Berlin, um 1720-1730 Auf Fuß mit ausgeschliffenem Abri

Weitere Abbildungen:

115 - Allianz-Deckelpokal Wohl Berlin, um 1720-1730 Auf Fuß mit ausgeschliffenem Abri

Auf Fuß mit ausgeschliffenem Abriss und an Kuppaansatz je eine hochgeschliffene Spitzblattborte. Im Balusterschaft mehrere Reihen mit eingestochenen Luftperlen. Frontal geschnittenes, teils poliertes Allianzwappen, rückseitig von Lorbeer- und Palmzweigen gerahmte, bekrönte Kartuschen mit Spiegelmonogrammen ''CHvB'' und ''BTvN''. Ornamental geschliffener Lippenrand min. best.. Deckel passend verziert. H. 35,5 cm.

Wohl Berlin, um 1720-1730

Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €