Flaschen aus grünem Glas mit Abriss, auf abgerundeter Schulter Reliefsiegel LONDON VGD unter Krone. Kurzer Röhrenhals mit verstärktem Ausguss. H. 17,5 cm. Furnierter, teils intarsierter, innen mit grünem Filz ausgelegter Holzkasten. 22,5 x 24 x 21 cm
England, A. 19. Jh.
17 - Drei Spitzkelche
100 - 150 €